Рекламный баннер 990x90px header-top
18+
Рекламный баннер 728x90px center-top
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Деньги Нижнего Новгорода

В городе основные мероприятия, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне, начнутся 6 мая.

20:00 05.05.2025
В городе основные мероприятия, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне, начнутся 6 мая.
В городе основные мероприятия, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне, начнутся 6 мая.

6 и 7 мая по микрорайонам города проедет концертная фронтовая бригада, сформированная Дворцом культуры имени И.И. Лепсе:

6 мая

- в 17.00 концертная бригада выступит в микрорайоне Жуковского, на разворотном кольце;

- в 18:00 концертная программа начнется в сквере в районе домов 27-28 микрорайона Гоголя (школа№6);

- в 19.00 артисты приедут в сквер у дома 64 на улице Чкалова;

7 мая

- в 17.00 встречайте бригаду на Комсомольской площади;

- в 18:00 артисты выступят в микрорайоне Центральном у здания
Центральной библиотечной системы;

- в 19:00 концертная программа в микрорайоне Южный д.7.

7 мая, с 11.00 до 12.00 на Южном кладбище состоится памятное мероприятие в честь героев России, погибших в ходе Специальной военной операции (12+).

8 мая на Площади металлургов пройдет большая программа, посвященная празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Во имя жизни на Земле» (6+)
Начало в 18.00. Окончание в 22.00.

В День Победы, 9 мая, на Северном кладбище состоится традиционный митинг памяти "Памяти павших" (6+). Начало в 10.00.

В 12:00 начнется VI историко-патриотический фестиваль «Весна Победы» в Лесопосадке. Как и в предыдущие годы, здесь будут работать несколько тематических площадок, интересных как детям, так и взрослым. Планируются: большая концертная программа, работа танцевальной ретро-площадки, показательные выступления военно-патриотических клубов, квест «Дорогами Победы», театрализованное представление, мастер-классы, полевая кухня. Еще на фестивале можно будет написать письмо участникам Специальной военной операции. За деталями проведения фестиваля следите на ресурсах ДК имени И.И. Лепсе.

В 18:00 у комплексного мемориала на площади Октябрьской революции начнется Вахта памяти «Войной оборванные строки…», Всероссийская акции "Минута молчания" и "Свеча Победы".

Правительством Нижегородской области принято решение об отмене салюта
6047
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Yandex.Metrica