Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Международный день белки: заботимся о пушистых соседях!
10:00
18.11.2025
Международный день белки: заботимся о пушистых соседях!
Буквально вчера, 17 ноября во всём мире отмечался День защиты белок. Эти милые и любопытные зверьки — настоящие живые достопримечательности нашего парка! Сейчас у них ответственный период: они сменили летние коричнево-рыжие наряды на тёплые зимние шубки серого оттенка. Этот процесс длится с октября до конца ноября — и сейчас мы можем наблюдать белок в новом образе.
Наверняка вы заметили, что парковые блочки совсем привыкли к людям - не прячутся, доверчиво выскакивают на дорожку, завидев гостей парка. И даже "выпрашивают" угощение.
Чем можно угостить белочку (и чем нельзя!):
Нежареные семечки
Несолёные и некалёные орехи (грецкие, фундук, кедровые), лучше - в скорлупе
Сухофрукты и свежие фрукты (только яблоки и груши, экзотические фрукты белкам есть нельзя)
Нежирный мясной фарш (белкам нужен и белок!)
Ничего солёного, жареного, сладкого или копчёного!
Ни в коем случае не давать миндаль! Это для белочек яд.
Приходите в парк на прогулку и наблюдайте за нашими пушистыми непоседами! Давайте вместе беречь этих удивительных зверьков!
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).