Рекламный баннер 990x90px header-top
18+
Рекламный баннер 728x90px center-top
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Деньги Нижнего Новгорода

Зачем художники рисовали квадраты?

10:45 20.03.2026
Зачем художники рисовали квадраты?

На этот непростой вопрос искали ответы участники мероприятия в рамках цикла творческих встреч по искусству от Культурного центра «Волна»!
18 и 19 марта мы собрались с теми, кто не боится экспериментов, чтобы погрузиться в мир авангарда. Вместе с художником-педагогом Алексеем Пужаловым мы разобрались в таком направлении, как супрематизм. Поговорили о его основателе Казимире Малевиче, остановились на его главном «квадратном» манифесте — знаменитой работе 1915 года, а также проследили, как эта тема развивалась у других мастеров: Игоря Макаревича, Агнес Мартин, Питера Хелли, Джозефа Альберса и Эрика Булатова.

И, как всегда, теория переросла в практику!
Во второй части участники продолжили общение с геометрией, но уже в объеме. Мы «строили» целый микрорайон! Резали, клеили и раскрашивали макеты панельных домов.
Кульминацией вечера стал момент, когда внутри домиков зажглись огоньки. Обычные коробки превратились в уютный, светящийся и совершенно волшебный город.

Благодарим всех, кто пришел разделить с нами этот вечер искусства и творчества!
#Волна #ИскусствоВневремени #СеребряныйВозраст #КлубВстреча #МастерКласс #ЦентральнаяБиблиотекаВыкса
1722
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Yandex.Metrica