Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
«Неделя БезОпасности»: безопасность начинается с осознанности!
21:47
21.04.2026
«Неделя БезОпасности»: безопасность начинается с осознанности!
21 апреля в [club46265530|школе №12] прошла «Неделя БезОпасности», и в этот день мы говорили о том, как не попасться на удочку терроризма и экстремизма.
Школьники получили ценные знания о сущности зависимости, механизмах ее формирования, а также о факторах, способствующих ее развитию. Особое внимание было уделено практическому занятию "Где взять дофамин", где участники исследовали безопасные способы получения позитивных эмоций, как немедленные, так и долгосрочные.
На встрече был разобран четкий алгоритм безопасного поведения в потенциально опасных ситуациях, включающий:
Говорить "нет" вежливо.
Не брать ничего незнакомого.
Не делать что-то "за компанию", если не хочешь.
Уходить из опасного места.
Сразу рассказывать доверенному взрослому.
Важно замечать тревожные звоночки заранее, чтобы легче было справиться с проблемами, а знание безопасных способов восстановления поможет быть более защищенными.
Подписывайтесь на наш MAX - канал: max.ru/id52470475...
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).