Рекламный баннер 990x90px header-top
18+
Рекламный баннер 728x90px center-top
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Деньги Нижнего Новгорода

Пушкинский полдень в парке: стихи, шляпа-цилиндр и атмосфера летней лирики

15:44 05.06.2026
Пушкинский полдень в парке: стихи, шляпа-цилиндр и атмосфера летней лирики

Сегодня у Литературной скамьи нашего парка случился настоящий «Пушкинский полдень» - тёплый, душевный и по-домашнему уютный, наполненный строками великого русского поэта, живой, звучащей речь, знакомой нам с раннего детства.

В этот день стихи Александра Сергеевича читали участники литературных объединений «Слово» и «Рефрен», сотрудники библиотеки «Отчий край», а также первокурсники металлургического колледжа группы СП/25 «Сварочное производство» с педагогом-организатором Екатериной Пульновой. Читали, слушали и даже немного пели. А самые знакомые, любимые с малых лет строки публика подхватывала хором - и это было невероятно трогательно.

Особый колорит мероприятию придала Историческая беседка, в которой организаторы воссоздали эскизный, но вполне узнаваемый антураж летнего чаепития пушкинской поры. А выступающие быстро подхватили забавную и красивую идею - передавать шляпу-цилиндр. Это придало чтениям лёгкость, театральность и ту самую «пушкинскую» искру.

Благодарим всех участников и гостей за этот полдень. Мы всегда рады таким событиям - уютным, негромким, но оставляющим в душе тепло и самые светлые, самые позитивные впечатления.

#ПушкинскийПолдень #ПаркВыкса #ЛитературнаяСкамья #Слово #Рефрен #ОтчийКрай #Болдино #Пушкин #СтихиВПарке
1377
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Yandex.Metrica