Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Строительство объектов системы водоотведения от биологических очистных сооружений в р.п. Шиморское до БОС р.п. Досчатое продолжается
14:20
11.09.2026
Строительство объектов системы водоотведения от биологических очистных сооружений в р.п. Шиморское до БОС р.п. Досчатое продолжается
Для перекачки хозяйственно-бытовых стоков установили две канализационно-насосные станции.
Первая КНС в Шиморском почти готова. Здесь смонтировали основное технологическое оборудование, осталось подключить коммуникации и пожарную сигнализацию, сделать ограждение по периметру и установить видеонаблюдение.
На второй КНС в Ближне-Песочном завершаются земляные работы. Специалисты «Выксунского Водоканала» залили бетонное основание, установили основной резервуар канализационно-насосной станции и приступили к засыпке котлована.
Также идут работы по монтажу колодцев с вантузами и секционными задвижками. Вантузы необходимы для того, чтобы впускать и выпускать воздух из трубопровода.
Главная задача секционных задвижек разделить длинную магистраль на отдельные секции. Что позволит в случае аварии провести ремонт не отключая весь район.
Проект реализуется в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).