Рекламный баннер 990x90px header-top
18+
Рекламный баннер 728x90px center-top
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Деньги Нижнего Новгорода

Льготы для тружеников тыла

11:13 15.05.2015

«В Нижегородской области проживает около 65 тысяч тружеников тыла. 396 тружеников тыла, которые работали в годы Великой Отечественной войны по 14-16 часов в сутки, из мер социальной поддержки получают только ежемесячную денежную выплату в размере 508 рублей. Они внесли весомый вклад в Победу и, безусловно, заслуживают особой заботы и нашего постоянного внимания», – отметил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.

Закон установил для тружеников тыла дополнительные меры социальной поддержки. «Речь идёт о ежемесячной денежной компенсации в размере 50% платы за жилое помещение в пределах социальной нормы и коммунальные услуги в пределах установленных нормативов потребления. Если человек проживает в доме с печным отоплением, то для него уже была предусмотрена ежеквартальная денежная компенсация расходов на приобретение твёрдого топлива в размере 591 рубля», – подчеркнула председатель комитета Законодательного соб-рания по социальным вопросам Ольга Щетинина. Закон вступил в силу с 1 мая 2015 года.

 

Мария Светлова. Фото из открытых интернет-источников

 

5918
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Yandex.Metrica