Рекламный баннер 990x90px header-top
18+
Рекламный баннер 728x90px center-top
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Деньги Нижнего Новгорода

Кто будет на купюре?

14:30 16.12.2015

Событие приурочено к столетию с момента принятия поправки номер 19, наделившей американок правом голосовать. Однако запустив онлайн-голосование, в министерстве абсолютно не были готовы к тому, что граждане подойдут к выбору с таким рвением. Сообщается, что количество женщин, которых американцы считают достойными быть изображёнными на новой купюре, уже перевалило за полтора миллиона. Чтобы обработать такое большое количество данных и провести отбор, властям даже пришлось передвинуть срок объявления имени женщины.

 

Девушка с мозгами

13-летнюю британку Николь Барр, IQ которой оказался выше, чем у признанных гениев Эйнштейна и Хокинга, позвали учиться в Оксфорд, сообщает НТВ.

Николь прославилась на весь мир после того, как набрала в IQ-тесте 162 балла – этот результат на два балла выше, чем у лауреата Нобелевской премии Альберта Эйнштейна и знаменитого физика Стивена Хокинга. Считать девочка научилась в два года, а в 10 лет уже решала сложные алгебраические задачи. Напомним, что средний показатель IQ взрослого человека – 100 пунктов.

 

Ольга Попова. Фото из открытых интернет-источников

 

6350
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Yandex.Metrica