Рекламный баннер 990x90px header-top
18+
Рекламный баннер 728x90px center-top
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Деньги Нижнего Новгорода

4 октября, в Международный день животных в Выксунской Лесопосадке установлены три кормушки для белочек.

11:43 05.10.2022
4 октября, в Международный день животных в Выксунской Лесопосадке установлены три кормушки для белочек.

Дело в том, что зверьки из парка постепенно расселяются и на соседней зеленой территории – в последнее время выксунцы часто их здесь замечали. Холодный сезон не за горами, поэтому было решено соорудить кормушки, чтобы выксунцы и сотрудники парка культуры и отдыха могли подкармливать белочек.
Кормушки замысловатого вида изготовили работники парка и установили их вдоль главной аллеи Лесопосадки: у памятника «Рудокопы», напротив площадки «Все это не сон» и ближе к городскому рынку.

На торжество по этому случаю были приглашены второклассники школы №12 с классным руководителем Жанной Ухановой. Для ребят была подготовлена познавательно-игровая программа с участием сказочной Белочки. Дети не только азартно «искали» съедобные запасы для зверька, но и узнали, что можно кушать белке, а чем кормить ее не следует. Им рассказали о повадках этих милых, но все же диких зверюшек. И, конечно, было много подвижных игр – ведь и белки по природе своей непоседы.
В заключение детвора получила памятки о том, какие лакомства можно оставлять в беличьей «столовой», а какие нет. А затем ребятам представилось почетное право первыми наполнить новенькие кормушки угощением для белок.

Кстати, стоит напомнить выксунцам, что нужно, чтобы белочки чувствовали себя комфортно в зеленых полосах нашего города, да и о личной безопасности тоже:
- Не пугайте белок и не бегайте за ними
- Не стоит кормить белок с руки
- Оставляйте в кормушках только разрешенные продукты
- Не засоряйте кормушки посторонними предметами
- После кормления маленьких зверьков вымойте руки или протрите их влажной салфеткой

ЧЕМ МОЖНО КОРМИТЬ БЕЛОК:
• подсолнечные и тыквенные нежареные семечки⠀
• фундук в скорлупе
• половинки грецких орехов в скорлупе
• кедровые орехи в скорлупе
• свежие или сушеные яблоки и груши
• сушеная морковь

ЗАПРЕЩЕНО КОРМИТЬ:
• миндаль
• арахис
• фисташки
• косточками вишни, черешни, абрикоса и персика⠀
• сухарики
• чипсы и печенье
• хлеб, каши и шоколад
Эти продукты влияют на организм белки как яд, особенно миндаль.

9850
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Yandex.Metrica