Рекламный баннер 990x90px header-top
18+
Рекламный баннер 728x90px center-top
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Деньги Нижнего Новгорода

Кто занижает данные о площади лесных пожаров?

16:19 06.05.2015

Соответствующее обращение, по сообщению пресс-службы минприроды России, в органы исполнительной власти субъектов РФ направил заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ руководитель Рослесхоза Иван Валентик.

По состоянию на 23 апреля, наибольшее отклонение от данных информационно-дистанционной системы мониторинга (ИДСМ) Рослесхоза по площади лесных пожаров зарегистрировано в Челябинской области – на 2,2 тыс. га (занижение в 8,3 раза). Кроме того, данные ИДСМ Рослесхоза и субъектов РФ существенно расходятся ещё в четырёх регионах России – Приморском, Красноярском краях, Амурской области, Республике Тыва.

Для справки: согласно данным департамента лесного хозяйства Нижегородской области на 30.04.15 г., с начала пожароопасного сезона (15.04.15 г.) в регионе лесных пожаров не зарегистрировано.

 

Лидия Козоедова. Фото из открытых интернет-источников

 

7088
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Yandex.Metrica