Рекламный баннер 990x90px header-top
18+
Рекламный баннер 728x90px center-top
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Деньги Нижнего Новгорода

Полигоны строим сами

18:51 10.07.2015

По словам заместителя министра экологии и природных ресурсов области Натальи Мочалиной, в тех районах, где введены в эксплуатацию межмуниципальные комплексы, закрыты все действующие ранее свалки. Как отметил заместитель министра экономики Татарстана Олег Пелевин, нижегородская практика строительства современных полигонов ТКО является одной из лучших не только в России, но и в мире. «Спасибо коллегам из Нижегородской области, здесь мы на практике как раз видим то, что хотим реализовать у себя в республике», – подчеркнул он.

По данным минэкологии, наша область стала одним из первых регионов в России, где удалось привлечь частные инвестиции в строительство полигонов ТКО – это и полностью частные объекты, и полигоны, построенные в рамках концессионных соглашений, которые переходят в собственность региона сразу после пуска в эксплуатацию.

В области построены три современных мусороперерабатывающих комплекса утилизации ТКО, соответствующих экологическим требованиям: на территории г.о.г. Дзержинск, Городецкого и Балахнинского районов; три находятся в стадии сооружения (в Богородском районе, Выксунском округе) и модернизации (в Кстовском районе). Они планируются к вводу в эксплуатацию в 2015 году. Межмуниципальные комплексы утилизации ТКО в Арзамасском, Сергачском и Уренском районах будут созданы до конца реализации государственной программы.

 

Александр Васильев

 

7246
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Yandex.Metrica