В районе пожарной части ЛПК находятся открытые баскетбольный и волейбольный корты, которые сейчас не востребованы. Между тем, в комплексе есть хоккейная команда, испытывающая дефицит тренировочных площадок. Это подтолкнуло к строительству корта и закипела работа. В группу активистов вошли сами спорт-смены: начальник литейно-прокатного цеха Дмитрий Моров, старший мастер участка листоотделки Роман Яшин, слесари-ремонтники Кирилл Балихин и Сергей Иванов и другие.
Чтобы подготовить проектную часть, добровольцам пришлось изучить чертежи и рекомендуемые размеры корта в Интернете. В настоящее время на объекте залиты вертикальные опоры. Следующим этапом станет монтаж горизонтальных конструкций, при возведении которых будет использована деревянная тара от материалов, привозимых в ЛПК. В завершении установят ворота и скамейки. Руководство пожарной части обещало предоставить помещение под раздевалку и возможность для заливки льда. Корт планируется сдать к эксплуатацию к зимнему сезону.
Физорг предприятия Кирилл Балихин выразил надежду, что регулярные занятия на новом корте улучшат сыгранность команды и будут способствовать повышению её мастерства. В прошлом сезоне хоккейная дружина ЛПК заняла третье место в заводской спартакиаде, в предстоящих играх у неё более высокие цели.
Татьяна Морозова