В 1974 году в Чёрной построили здание, которое впоследствии использовалось как фельдшерско-акушерский пункт. С того момента его ни разу не ремонтировали. И вот свершилось – ФАП вновь засиял яркими красками. Помещение полностью облагородили, провели канализацию, водоснабжение, установили газовый котёл, закупили медицинскую и офисную мебель.
Во вторник обновлённое здание вновь распахнуло двери для сельчан. На открытии побывали глава МСУ Игорь Матюков и главный врач Выксунской ЦРБ Алексей Соколов, которые поздравили жителей со столь значимым событием.
Светлое отремонтированное помещение стало как новое. С этим согласились и первые пациенты, пришедшие на осмотр к фельдшеру Наталье Лопуховой.
Ремонт был сделан на средства Выксунской ЦРБ. Теперь ФАП соответствует всем нормам Санпина. Напомним, что к середине апреля принять аналогичный вид должен и Тамболесский фельдшерско-акушерский пункт.
Ольга Симонова. Фото автора