Рекламный баннер 990x90px header-top
18+
Рекламный баннер 728x90px center-top
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Деньги Нижнего Новгорода

И зимой с грядки

15:28 05.02.2016

В течение ближайших двух лет производство овощей в закрытом грунте должно увеличиться в области на 50 тысяч тонн и достичь 400 тысяч тонн в год.

– Организовали современное производство, – рассказал гендиректор ОАО «Агрокомбинат «Горьковский» Евгений Солодаев. – Урожайность подняли до трёх тысяч тонн. Сегодня 85% посевных площадей занимают огурцы, томаты, остальное – зелень и цветы.

Специалисты говорят, что новые технологии помогут агрокомбинату удвоить производство. Этот дополнительный объём свежих овощей скоро появится в магазинах, чтобы удовлетворить потребности нижегородцев и избавить их от покупки красивых с виду, но зачастую безвкусных импортных помидоров и огурцов.

Губернатор Валерий Шанцев, комментируя итоги выездного совещания в «Горьковском» поставил задачу резкого увеличения производства овощей в закрытом грунте для обеспечения нижегородцев качественной продукцией в холодное время.

 

Надежда Петрова

 

9751
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Yandex.Metrica