С начала года поступило более 100 обращений. По каждому заявлению проводится проверка, для чего специалисты отдела выезжают на те или иные территории. С начала года к административной ответственности привлечено 19 правонарушителей, выдано порядка 200 уведомлений.
– Обследование городских улиц и территориальных управлений выявило ряд нарушений. Это нерасчищенные до твёрдого основания подходы к пешеходным переходам, тротуары, детские городки, снежные валы вблизи остановочных павильонов и пешеходных переходов и пр. При выявлении нарушений в сфере благоустройства выдаём уведомления со сроком их устранения, осуществляем контроль за ходом выполнения работ, – рассказала начальник отдела муниципального контроля Ольга Бызова.
Напомним: с заявлениями и жалобами по вопросам качественного содержания территорий можно обращаться по телефонам: (83177) 3-49-52, 3-05-54.
Юлия Порошина